Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 20 дм, что составляет 4/5 его длины. Высота

параллелепипеда составляет 2/9 суммы его длины и ширины. Чему равен объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Дарья.
1) 20:4/5=20:4*5=25 м - длина пря моугольного параллелепипеда 
2) 20+25=45 м - сумма длины и ширины прямоугольного параллелепипеда 
3) 2/9*45=10 м - высота прямоугольного параллелепипеда 
4) 10*20*25=5 000 м^2 - обьем прямоугольного параллелепипеда 
ответ: 5000 м^2