На мельницу привезли зерно - рожь и пшеницу. Ржи было 320 кг, что составляло 4/9 всего зерна.

Сколько пшеницы превизли на мельницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

320/4*9=720кг было всего зерна

720-320=400кг

Ответ:400 кг пшеницы привезли на мельницу

Отвечает Облова Анастасия.

Пусть все зерно Х.

Тогда Х = 320/4*9 или 320/(4/9)

Х = 720 кг

Пшеница будет У.

1)320*9:4=720(кг)-привезли всего зерна на мельницу.

2)720-320=400(кг)-привезли пшеницы.

3) 400-320=на 80(кг) пшеницы привезли больше,чем ржи.