Какую цифру ( одну и ту же ) можно подставить вместо звёздочки, чтобы было верно?2,*3=2,3*;3,*5>

2,8*;0,*7< 0,3*;0,7*5< 0,86*

Ответы на вопрос

Отвечает Делідон Ілля.

a) 2,*3=2,3*

2+0,x+0,003=2+0,3+0,00x

100x+3=300+x

99x=297

x=3

b) 3+0,x+0,05>2+0,8+0,0x

0,x-0,0x>2-3+0,8-0,05

0,x-0,0x>-0,25

10x-x>-25

9x>-25

x>-3

x-натуральное, значит x>0  Любое число подходит натуральное

в)0+0,x+0,07<0,3+0,0x

0,x-0,0x<0,3-0,07

0,x-0,0x<0,27

10x-x<27

9x<27

x<3 

Тоесть 2; 1.

г) 0,7+0,0x+0,005< 0,8+0,06+0,00x

0,0x-0,00x<0,86-0,705

10x-x<860-705

9x<155

x<17,2

x<=17

тоесть 17;16;15;...1;