Из двух городов, расстояние между которыми равно 392 км, выехали одновременно навстречу друг другу

два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 48 км/ч, что составляет 6/7 (шесть седьмых) скорости второго. Какое расстояние будет между автомобилями через 5 часов после начало движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Музалёва Анастасия.
1) 48 : 6/7 = 48 : 6 * 7 = 56 км/ч скорость второго автомобиля
2) 48 + 56 = 104 км/ч скорость сближения
3) 104 * 5 = 520 км проедут за 5 часов
4) 520 - 392 = 128 км будет между ними когда они встретятся и проедут дальше уже друг от друга