Куртка стоит на 700 руб. дешевле, чем 5 шапок, но стоит на 200 руб. дороже, чем 2 шапки. Сколько

стоит куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
Х руб - куртка
у руб - шапка
5у-х=700
х=200+2у
5у-200-2у=700
3у=900
у=300
х=200+2·300=800
ответ: 800 руб стоит куртка