В двух командах 315 спортсменов. В первой в 2 раза больше, чем во второй. Сколько спортсменов в

первой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

1)х+2х=315, 3х=315, х=315:3, х=105 спортсменов-во второй команде. 2)105*2=210 спортсменов-в первой команде.

Отвечает Попов Дима.

Исходя из того, что в 1-й команде в 2 раза больше спортсменов, чем во второй, делим 315/3 = 105 - количество спортсменов во второй команде. А в 1-й в 2 раза больше - 105*2=210.

Ответ: в 1-й команде 210, во 2-й 105.