387 и 378 на сколько можно увеличить каждое число чтобы в нем изменилась только цифра, обозначающая

единицы, а цифры, обозначающие десятки и сотни не изменялись. Запиши верные равенства

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Денис.
1) 387+1=388 (изменилась только цифра обозначающая единицы) 
    387+2=389 (изменилась только цифра обозначающая единицы) 
     387+3=340 (изменились цифры обозначающие десятки и единицы)
     Значит только на 2.

2)  378+1=379 (изменилась только цифра обозначающая единицы) 
     378+2=380  (изменились цифры обозначающие десятки и единицы)
      Значит только на 1.
Отвечает Коньшин Антон.
На 1
_________________