В 2-х бочках было поровну воды. Когда из 1-ой бочки перелили во 2-ю 16л, то во 2-ой бочке стало

38л. сколько л воды осталось в 1-ой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
1.38-16=22(л)-было во второй бочке и столько же было в первой бочке
2.22-16=6(л)-осталось в 1-ой бочке