1. Постройте треугольник АВС так, что угол А равен 45о, а угол В равен 99о. а) Какова градусная

мера угла С? б) Чему равна сумма углов треугольника?в) Какой процент от суммы углов треугольника составляет угол С?

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.


градусная мера треугольника всегда: 180 градуса значит мы должны

а) 180-(45+99)=36градусов угол С

б)180 градусов

в)180:100=1,8*36=64,8%

180 градусов это 100%


Отвечает Алтухова Анастасия.
А)1действие:45+99=144
   2 действие:180-144=36 градусов
б) сумма углов треугольника равна180 градусов
в)незнаю