Площадь прямоугольника 96 см2 Чему равен его периметр если ширина 6 см СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
S=a*b- площадь прямоугольника
96= а*6
a=96:6
а= 16 см- длина прямоугольника
Р = (а+b)*2- периметр прямоугольника
Р = (16+6)*2= 22*2=44 см- периметр прямоугольника
Ответ: периметр прямоугольника равен 44 см
Отвечает Будёнин Тимофей.
1)96:6=16(см2) - длина
2)(16+6)×2=44(см)
Ответ: Р=44 см.