Лодка и плот плывут по реке навстречу друг другу. расстояние между ними равно 9 км. через 0.5 ч.

лодка и плот встречаются. лодка плывет со скоростью 15 км,ч. чему равна скорость течения реки и собственная скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

1) 9:0,5=18 (км/ч) - скорость сближения

2) 18-15=3 (км/ч) - скорость течения реки

3) 15+3=18 (км/ч)

Ответ: скорость течения реки 3 км/ч, собственная скорость лодки 18 км/ч.