На автостоянке 15% всех машин были автобусы. Сколько автобусов,если всего нп автостоянке было 300

машин

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
Рассчитаем с помощю пропорции
300=100%
x =15%
x=300*15/100=45 автобус
Отвечает Кравченко Елизавета.
300-100%
?-15%
300*15/100=45
ответ: 45 автобусов