Решите ПЖ:) -6*(9-5х)=9х+9 -3*(1+4х)=-4х-5 -6*(-5-7х)=-8х+2 9+2*(2х+1)=1 4+3*(10х+7)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
1)-54+30=9х+9   2)30х-9х=9+54     21х=63     х =63:21    х=3    2)-3-12х=4х-5   -12х-4х=-5+3 -16х=-2    х=-2:(-16)=2/16=1/8         3)30+42х=-8х+2    42х+8х=2-30    50х=-28   х=-14/25      4)9+4х+2=1   4х=-10 х=-2 1/2    5)4+30х+21=-5  30х=-5-4-21  х=-30:30=-1