12x-7*(x+4)=26-4x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.
12х - 7 · (х + 4) = 26 - 4х
12х - 7х - 28 = 26 - 4х
5х - 28 = 26 - 4х
5х + 4х = 26 + 28
9х = 54
х = 54 : 9
х = 6
Ответ: 6.