На книжной полке стоят 4 учебника.Сборников сказок на 7 больше,чем учебников.А энциклопедий на 5

меньше,чем сказок.Сколько энциклопедий на полке? Помогите сделать краткую запись в виде схемы.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
4 учебника     4+7=11 сказок    11-6=5 энциклопедии   ответ-  6 энциклопедии на полке
Отвечает Кононок Егор.
1) 4+7=11(кн.)- Сборников сказок
2) 11-5=6( кн.)- энциклопедий
Ответ: 6 энциклопедий на полке