раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1)(3х+у)-(х-4у) 2)(х+6у)-(8х-7) 3)(м+н)-(м-н)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Никита.

файл

----------------------------------


Отвечает Кузнецов Ваня.

1) (3х+у)-(х-4у)=3х+y-x+4y=(3х-x)+(y+4y)=2x+5y

2) (х+6у)-(8х-7)=x+6y-8x+7=6y+(x-8x)+7=6y-7x+7

3) (m+n)-(m-n)=m+n-m+n=(m-m)+(n+n)=2n