А) Маша вышила m крестиков за 7 мин. Сколько крестиков она вышьет за 15 мин, работая с той же

производительностью? б) 4 пирожка стоят а р. Сколько таких пирожков можно купить на b р.? в) Коле надо пройти с км. Он шел 3 ч со скоростью d км/ч. Сколько километров ему осталось пройти? г) В 3 большие коробки умещается столько же карандашей, сколько в 5 маленьких. Сколько карандашей в одной маленькой коробке, если в одной большой n карандашей. д) Игорь купил 2 конфеты на k р., а потом еще 4 такие же конфеты. Сколько денег он заплатил за всю покупку? е) В цирке 25 рядов по х мест. На представление в одной кассе было продано у билетов, а в другой —на 36 билетов больше. Сколько свободных мест было на этом представлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.
А)) m:7= 1/7m за минуту вышила
1/7m•15= 15/7m= 2 1/7m за 15 минут

Ответ: за 15 минут Маша вышьет
2 1/7m крестиков.

Б)) а:4= 1/4а стоит 1 пирожок
b : 1/4a можно купить на bрублей

Ответ: можно купить b :1/4a пирожков

В)) прошёл 3•d = 3d км
Надо пройти с км

c-3d осталось пройти

Ответ: Коле осталось с -3d км пройти

Г)) 3 коробки больших
3•n= 3n карандашей
И это равно 5 маленьких коробок

3n:5= 3n• 1/5= 3/5n карандашей в 1 маленькой

Ответ: 3/5n карандашей в одной маленькой коробке


Д)) k стоят 2 конфеты
k :2= k• 1/2= 1/2k стоит 1 конфета
4• 1/2k= 4/2k= 2k стоят 4 конфеты
k+ 2k= 3k заплатил за все конфеты

Ответ: Игорь заплатил 3k за все конфеты


Е)) 25•Х =25Х всех мест
Продано у билетов и у+36 билетов
Вместе у+у+36= 2у+36 билетов всех продано
25х -(2у+36)= 25х-2у-36 мест останется

Ответ: свободных мест было 25х-2у-36 на представлении