Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10 дней или одного первого цеха в

течение 15 дней на сколько дней хватило бы этих материалов для работы только второго цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Аметова Сабрина.
Х-в день 1,у-в день 2
1/(х+у)=10⇒х+у=1/10
1/х=15⇒х=1/15
1/15+у=1/10
у=1/10-1/15=3/30-2/30=1/30 в день 2
1:1/30=30дней хватила 2