От двух пристаней расстояние между которыми 140 км одновременно навстречу друг другу отправились

моторная лодка и катер и встретились через 2 часа скорость катера 45 км/ч найди скорость моторной лодки. Составь и реши три задачи обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
140:2=70км/ч общая скорость
70-45=25км/ч скорость моторной лодки
Или
45*2=90 км проплыл катер
140-90=50км проплыла лодка
50:2-25 м/ч скорость лодки