Развёрнутый угол разделите на две части так , чтобы одна часть была на 20 градусов больше другой .

Найдите величину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.
Х - одна часть
х+20 - вторая часть
х+х+20=180
2х=180-20
2х=160
х=80 град - одна часть
20+80=100 град - вторая часть
Отвечает Дулатов Жаныс.
Х+х+20=180
2х=180-20=160
х=160:2=80
х+20=80+20=100
ответ:80 и 100