Помогите решить пожалуйста дроби а)1/4+5/6, б)3/20+7/25, в)2/9+1/6, г) 5/6-3/8, д)9/10-3/4,

е)3/10-2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
А)1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 1/12
б)3/20+7/25=15/100+28/100=43/100
в)2/9+1/6=4/18+3/18=7/18
г)5/6-3/8=20/24-6/24=14/24=7/12
д)9/10-3/4=18/20-15/20=3/20
е)3/10-2/15=9/30-6/30=3/30=1/10=0.1