В школьном дворе росло 12 берез,а рябин в 4 раза меньше))поставь вопрос так ,чтоб задача решалась

двумя действиями,реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.
Сколько всего деревьев росло в школьном дворе? 
12:4=3
12+3=15
Отвечает Реутова Алёна.
Сколько всего деревьев росло в школьном дворе?
1)12÷4=3 рябины
2)12+3=15 деревьев всего
ответ:15 деревьев всего росло в школьном дворе