Выполни вычисления и сделай проверку:29т.350кг.+18т.980кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
1) 1т=1000(кг)   29*1000=29000+350=29350(кг)+18980(кг)=48330(кг)                      2) проверка      48330-29350=18980(кг)                                                                      Ответ: 48330(кг) или 48т330кг