В первый день туристы прошли 28км. Во второй день они были в пути на два часа меньше чем в первый

день и прошли 20км. Сколько часов туристы были в пути в течение двух дней, если они все время двигались с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1)28-20=8(км)-на 2 часа 8 км не прошли
2)8:2=4(км)-скорость туристов
3)20+28=48 (км)-прошли туристы км за 2 дня
4)48:4=12 (ч)-всё время
Ответ: 12 часов потратили на все 2 дня.
Отвечает Михай Костя.
Если во второй день они шли на 2 часа меньше и прошли на 8 км меньше, то их скорость 4км/ч. всего прошли 28+20=48км. 48÷4=12часов шли туристы