Между сторонами угла АОВ,равного 120 градусам,взята точка С.Найдите величину угла АОС,если

известно,что разность углов АОС и СОВ меньше их суммы в четыре раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.
120-у-у = 30
120-2у = 30
-2у = 30-120
-2у = 90
у = -90:(-2)
у = 45
120 - 45 = 75
AOC - 75, COB = 45