Товарный поезд был в пути 2часа и проехал 160 километров пассажирский поездтза тоже время проехал

200 километров скорость Какого поезда больше на сколько километров в час больше

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
1)
 160:2=80 км год - проїхав за 1 годину перший потяг
2)  200:2=100 км год проїхав за 1 год другий потяг
100-80=20 км
Отвечает Ермак Кристина.

1)160:2=80(км/ч)-скорость товарного поезда.

2)200:2=100(км/ч)-скорость пассажирского поезда.

3)100-80=20(км/ч)

Ответ: на 20 км/ч скорость пассажирского поезда больше.