Задача. Первый рассказ занимает 2/7 книги, а второй 4/7 книги. Сколько страниц в книге, если оба

рассказа занимают 42 страницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
2/7+4/7=6/7 42стр
42 : 6/7=49стр
Ответ: 49 страниц в книге