Из двух городов, расстояние между которыми 980км ,навстречу друг другу выехали два

автомобиля.Скорость одного 68 км/ч,а второго 72 км/ч . Какое расстояние будет между ними через 5 часов ?Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

1) 68+72=140(км/ч)- сумма скоростей двух автомобилей

2)140*5=700(км)- будет между ними через 5 часов

3)980:140=7(ч)

Ответ: Через 5 часов между двумя автомобилями будет расстояние 700 км. Они встретятся через 7 часов.