3,2 • ( 1,5x -1) = 44,8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.
3,2 * (1,5х - 1) = 44,8
1,5х - 1 = 44,8 : 3,2
1,5х - 1 = 14
1,5х = 14 + 1
х = 15 : 1,5
х = 10
Отвечает Буслаев Мефодий.
3,2*(1,5х-1) = 44,8
4,8х - 3,2 = 44,8
4,8х = 44,8 + 3,2
4,8х = 48
х = 48:4,8
х = 10