Решите пожалуйста уравнение 7x=4•(x+24)


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Вероника.
7х=4*(х+24)
7х=4х+96
7х-4х-96=0
3х=96
х=96:3
х=32
_________
7*32=4*(32+24)
Отвечает Замура Екатерина.
Раскрываем скобки
7х=4х+24*4
7х=4х+96
 7х-4х=96
3х=96
х=32