Помогите с уравнениями 1)(0,75х+6,8)×0,1=0,98 2)(10-2,1х)÷1,37=5


Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Айгерим.
1)(0,75х+6,8)*0,1=0,98 0,075х+6,8*0,1=0,98 0,075х+0,68=0,98 0,075х=0,98+0,68 0,075х=0,3 Х=0,075:0,3 Х=4 Вторую сама не могу решить )(по книшке 4)