Расстояние между поездами, идущими навстречу друг другу 750 км. Скорость одного поезда 70 км/ч, а

скорость другого 80 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся? Как это решается? Нужно решение!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.
1)70+80=150(км/ч) - общая скорость
2)750/150=5(ч) - встретятся
Ответ: через 5 часов.
Отвечает Булискерия Лиза.
1) 70 + 80 = 150 ( км/час ) скорость сближения
2) 750 : 150 = 5 ( час ) время встречи
Ответ через 5 часов