В двух ящиках 9 кг яблок. Сколько яблок в первом ящике если в первом ящике на 1 кг яблок больше чем

во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.
В первом ящике х+1
а во втором х
х+х+1=9
2х=9-1
2=8
х=8:2
х=4
Отвечает Бибик Ваня.
X+(x+1)=9
2x=9-1
2x=8
x=8:2
x=4
В первом ящике 5 килограмм яблок, во втором - 4 килограмма