В кафе отправили фарфоровые чашки в 12коробках по 6чашек и в 15 коробках по 5чашек в каждой Сколько

всего чашек отправил

Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.
12*6=72 чашки в 12-ти коробках
15*5=75 чашек в 15-ти коробках
72+75=147 чашек всего
Ответ
В кафе отправили 147 чашек