Вычисли и сравни стоимость каждого товара.Определи какая из покупок дешевле.Яблоки 12руб/шт,груши в

2 раза дороже.Яблок 13 шт,груш на 7 шт меньше.Стоимость яблок ? стоимость груш ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
13х12 = 156 руб. стоит 13 яблок
12*2=24 руб. стоит 1 груша
13-7=5 груш купили
5*24=120 руб. стоят 5 груш
156-120=36 на столько покупка яблок дороже груш