Помогите. Пушкин родился 6 июня1799 г. Сколько дней прошло и лет со дня его рожд.до сегод.дня. 2

октября2016.

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
В году 365 дней, в високосном - 366
1799 год не был високосным, 1800 является
(т.е. каждый год, который делится на 4 без остатка - високосный)
берем промежуток от 1800 до 2000. за этот промежуток был 51 високосный год и 150 нормальный :D
теперь самое сложное - вычисление (промежуток от 1800 до 2000, включая эти два года)
51*366+150*365=18666+54750=73416

теперь прибавим 1799 год. в нем было 365дней, и отнимем те, которые были до его рождения.
365-(31+28+31+30+31+6)=208

теперь считаем наш 21 век (2016 год пока что не считаем). было 3 високосных года, 12 нормальных
3*366+12*365=1098+4380=5478

ну, а теперь наш 2016 год. уже прошло
31+29+31+30+31+30+31+31+30+2=281

ну, а теперь все складываем
73416+208+5478+201=79383

если не трудно, пометь ответ как лучший :3
Отвечает Жема Андрюха.
217(лет)          24=31=31=32=118   217=79205(217 * 365)  79205 +118=79323