Для составления одинаковых гирлянд купили 15 красных 21 синих и 6 желтых шаров. В гирляндах должно

быть одинаковое количество шаров каждого цвета. Сколько одинаковых гирлянд можно составить.В каждой гирлянде сколько красных,синих и жёлтых шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
Кр.-15 12 по 3 ш
с.-21
ж.-6
1)15:3=5 (ш) кр
2)21:3=7 (ш)с
3)6:3=2 (ш ) ж
ответ : 3 герлянды