Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток , а в среду - 13 таких же курток .Всего на них

израсходовали 72 м ткани .Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1)11+13=24-общее кол-во курток
2)72:24=3(м)-израсходовали ткани на 1куртку
3)11*3=33(м)-в 1 день
4)13*3=39(м)-во 2 день
Ответ: 33м 39м