(х+2)/(х+1)=5/4 Помогите пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
При этом условии x=3
Отвечает Андрощук Ангеліна.
5(х+1)=4(х+2)
5х+5=4х+8
5х-4х=8-5
х=3