Четыре целых две пятых плюс 9 целых три седьмых , Объясните пожалуйста с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.
Надо складывать целое с целым и дробь с дробью
4 целых 2/5+9 целых 3/7= 13 целых 3/7+2/5
Что бы сложить дроби, нужно найти сначала  наименьший общий знаменатель:
13 целых 3/7+2/5=13 целых 15/35 +14/35=13 целых 29/35