Разность двух чисел равна 52,2, одно в 12,6 раза больше другого. Найдите уменьшаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.
Вычитаемое x, уменьшаемое 12,6x.
Разность 12,6x-x=11,6x=52,2
x=52,2/11,6=4,5 -вычитаемое
12,6x=12,6*4,5=56,7 - уменьшаемое.
Отвечает Князь Влад.
Вычитаемое х, уменьшаемое 12,6*х, разность 52,2

12,6*х-х=52,2
11,6*х=52,2
х=52,2÷11,6
х=4,5
4,5*12,6=56,7