1/2x-3=2-1/3x помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.
1/2x-3=2-1/3x
6*(1/2x)-6*3=6*2-6*(1/3x)
3x-18=12-2x
3x+2x=12+18
5x=30
x=6
Отвечает Яремчук Марічка.
Вычислить: 1/2x-3=2-1/3x
Результат: х/2 - 3=3 - х/3
Альтернативное представление: 5х/6 - 5=0
Решение: х=6