Помогите решить задачу) В 20 часов термометр показывал температуру -2°С.Через три часа температура

изменилась на 5°С.Какая температура воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.
Решение:
Если в 20 часов температура была -2град,то в 23 часа она могла понизиться на -5 град.
Следовательно температура воздуха стала:
-2 + (-5)=-2-5=-7 (град)

Ответ: -7 градусов Цельсия