Высота надводной части айсберга 40м,это восьмая часть всей его высоты.На какую глубину айсберг

уходит под воду?ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
8*40=320 это всё папоже напишу остальное,я уже решала это в наебре,но забыла.
Отвечает Брагин Михаил.
40÷1/8-40=280(м) - айсберг уходит под воду
Ответ: на 280 м.