Приходит пастух с 70 быками. Его спрашивают: - Сколько приводишь ты из своего стада? Пастух

отвечает: - Я привожу две трети от трети скота. Сколько быков в стаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Неводниченко Никита.
1) 9 : 3 = 3 (ч. ) – треть стада.
2) 3 : 3 х 2 = 2 (ч. ) – две трети от трети.
3) 70 : 2 = 35 (б. ) – в I части.
4) 35 х 9 = 315 (б. ) – в стаде.
Ответ:315 быков