Можно ли поставить скобки и знаки действий вместо “∗∗” в записи 5∗5∗5∗5∗5, чтобы получить 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
Да (5+5)+5:5+5=8  
т. к. 5+5=10
10+5+15
15:5=3
5+3=8