С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда

Скорость одного поезда 50 километров час а скорость другого 85 километров час через какое время расстояние между ними будет равно 540 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.
1) 50 + 85 =135 (км/ч) - общая скорость
2) 540 : 135 = 4 (ч)
Ответ: через 4 часа.