Из двух городов, расстояние между которыми 924 км,навстречу друг другу выехали два

автобуса.Скорость первого автобуса равнялась 67 км/ч.Найдите скорость второго автобуса,если известно,что через 4 часа расстояние между автобусами было 368 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Винничак Богдан.

1) 67 * 4 = 268 км - проехал первый автобус за 4 часа

2) 924 - 368 = 556 км - проехали оба автобуса за 4 часа

3) 556 - 268 = 288 км - проехал второй автобус ха 4 часа

4) 288 : 4 = 72 км/час - скорость второго автобуса