Помогите срочно нужно плиз Решить уравнение : 1) 5х-2=7х+11 2) 0,2(3х-4)=1,6(х-2) Найти значение

выражение 1) 1,6-32:(20-3,2*1\1/4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.
1)5х-2=7х+11
5х-7х=11+2
-2х=13
х=13:(-2)
х=-6,5
2)0,2(3х-4)=1,6(х-2)
0,6х-0,8=1,6х-3,2
0,6х-1,6х=-3,2+0,8
-1х=-2,4
х=-2,4:(-1)
х=2,4