Используя признаки делимости, докажите, что дробь можно сократить, и сократите её: а) 312/384 ; б)

333/1386 ; в) 4550/750 ; г) 315/84. Объясните подробно, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
1) 312÷6=52÷2=26÷2=13
384÷6=64÷2=32÷2=16
2) 333÷3=111÷3=37
1386÷3=462÷3=154
3) 4550÷5=910÷2=455=6целых 1/5
750÷5=150÷2=75=6целых1/5
4) 315÷3=105=3 целых 3/4
84÷3=28=3целых 3/4
Все!

Отвечает Лимонов Денис.
Все числа дели на 2 вот и все